В Устав муниципального образовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 26»

1. Абзац 2 пункта 3.8 Устава изложить в следующей редакции:

«Продолжительность учебной недели для каждой параллели 2-11 классов Школы устанавливается по решению Управляющего Совета Школы в соответствии с федеральным, региональным Базисным учебным планом и с учетом норм санитарно-эпидемиологических правил и нормативов:

- пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями;

- шестидневная учебная неделя с одним выходным днем.

Для первых классов устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями.

Количество смен в Школе для каждой параллели классов устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и зависит от количества классов-комплектов».

2. По всему тексту Устава слова «Совет Школы» в соответствующих падежах заменить словами «Управляющий Совет Школы» в соответствующих падежах.

3. Пункт 5.3 Устава изложить в следующей редакции:

«5.3. Высшим коллегиальным огранном самоуправлению Школы является Управляющий Совет Школы, избираемый сроком на 2 года, за исключением членов Управляющего Совета Школы из числа обучающихся, которые избираются сроком на 1 год, и состоит из представителей родителей (законных представителей) обучающихся каждой ступени общего образования, работников Школы и представителя Учредителя. Также в состав Управляющего Совета Школы могу быть кооптированы представители местной общественности по представлению членов Управляющего Совета Школы.

Количественный состав Управляющего Совета Школы не может быть меньше 11 и больше 25 человек.

Члены Управляющего Совета Школы из числа родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования избираются на общем собрании родителей (законных представителей) обучающихся Школы.

Общее количество членов Управляющего Совета Школы, избираемых из числа родителей (законных представителей) обучающихся Школы, не может быть меньше трети и больше половины общего количества членов Управляющего Совета Школы.

В состав Управляющего Совета Школы входят по одному представителю от обучающихся на каждой из параллелей общего образования Школы.

Члены Управляющего Совета Школы из числа работников Школы избираются общим собранием работников Школы. Количество членов Управляющего Совета Школы из числа работников Школы не может превышать одной трети общего числа членов Управляющего Совета Школы. При этом не менее чем 2/3 из них должны являться педагогическими работниками Школы.

Директор Школы входит в состав Управляющего Совета Школы по должности.

Представитель Учредителя (1 человек) в Управляющий Совет Школы назначается Учредителем Школы.

Избранные члены Управляющего Совета Школы выполняются свои обязанности на общественных началах.

Управляющий Совет Школы собирается председателем Управляющего Совета Школы по мене необходимости, но не реже 3-х раз в учебный год. Внеочередные заседания Совета Школы проводятся по требованию собрания обучающихся, родительского собрания, Педагогического Совета Школы, Директора Школы или одной трети состава Управляющего Совета Школы.

Решение Управляющего Совета Школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третий его состава.

Процедура голосования определяется Управляющим Советом Школы.

К компетенции Управляющего Совета Школы относятся:

- внесение предложений об изменении и дополнении локальных актов Школы в соответствии с пунктом 7.1 настоящего Устава;

- установление продолжительности учебной недели для каждой параллели 2-11 классов в соответствии с федеральным, региональным базисным планом и с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

- участие в организации образовательного процесса Школы;

- заслушивание отчета директора Школы по итогам учебного и финансового года;

- принятие решений по другим вопросам деятельности Школы, не отнесенным к исключительной компетенции директора или Учредителя Школы».

Изменение № 2

в Устав муниципального образовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 26»

Пункт 5.3. Устава дополнить абзацем:

«-Согласование порядка (положения) распределения средств стимулирующей части оплаты труда работников Школы».