Воскресенье, 28.04.2024, 09:19
МБОУ "СОШ №26"
«  Апрель 2024  »
Всего ответов: 55
Наша школа находится за Полярным кругом, в городе, населенном самоотверженными людьми, в котором растут замечательные дети, а обучают их прекрасные учителя.

Восприимчивость педагогов к инновациям, понимание важности научной основы в достижении положительных результатов обучения и развития школьников, стремление к новому уровню своей профессиональной компетенции, позволили школе работать в режиме развития. В результате создано образовательно-воспитательное пространство, в котором педагоги сориентированы на комплексную диагностику индивидуальных способностей и природных возможностей школьников, а учебный процесс – на разные типы и уровни обучения детей.

Включившись в решение актуальной проблемы современности – экологии детства, коллектив школы отрабатывает технологию психолого-медико-педагогического сопровождения развития личности, обеспечивает для каждого ученика оптимальные условия школьной успешности, помогает справляться с трудностями в обучении и школьной адаптации.

Наша школа обеспечивает детям достойное образование, позволяющее продолжать обучение в высших и средних учебных заведениях. Мы гордимся своими выпускниками-медалистами, бронзовыми призерами России в спорте, победителями городских интеллектуальных и прикладных конкурсов, смотров, олимпиад, выставок.

Школа дает детям необходимую начальную профессиональную подготовку, обеспечивают успешную социальную адаптацию, высокий уровень личностного и профессионального самоопределения. Среди наших выпускников сотрудник Администрации Президента, заместитель Главы города, специалисты Управления образования, руководители образовательных учреждений.

Сегодня наша школа - школа радости и здоровья, успешного обучения и воспитания, в ней комфортно всем, детям и взрослым.