Воскресенье, 28.04.2024, 04:15
МБОУ "СОШ №26"
«  Апрель 2024  »

Школьный Интернет клуб “ШИК”
Руководитель Карташева Наталья Евгеньевна, учитель информатики.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА
Формирование информационной культуры учащихся
Использование Интернет – технологий для разработки творческих проектов
Популяризация использования Интернет – ресурсов в учебном процессе
Поиск необходимой информации для организации и проведения учебных занятий и внеурочных мероприятий

Школьное научное общество “Эрудит”
Руководитель Емелина Зинаида Анатольевна, учитель географии
Основная задача лидеров общества – работа в одной или нескольких секциях в соответствии со своими интересами. Учащиеся распределяются по семи направлениям: русский язык и литература, математика, физика, биология, география, начальные классы. Результатом работы НОУ является школьная научно-практическая конференция.
Ученик 11а класса Головей Иван занял 3 место в 47 городской олимпиаде по географии
Спортивный клуб “Олимпийские надежды”
Руководитель клуба: Зайцев Евгений Владимирович, учитель физической культуры.
Леры клуба: Завьялова Ксения, учащаяся 11а класса, неоднократный призёр российских, краевых, зональных, соревнований по гимнастике
Белов Владимир, учащийся 9а класса, победитель зонального первенства России по волейболу в 2006 году
Лукьярев Амтимир, учащийся 3а класса – победитель первенства г.Норильска по греко-римской борьбе.
Вокальная группа “Капельки”
Руководитель Приходько Светлана Викторовна, учитель музыки.
На занятиях вокальной группы “Капельки” дети готовятся к общешкольным мероприятиям, таким как “Учитель перед именем твоим…”, “Мама, мамочка, мамуля”, “Школа карнавальная”, “Вечер встречи с выпукниками”, “С днём женщин всех вас поздравляем!”, “Прощай начальная школа:” и тд.
Творческое обьединение детей и взрослых “Жарки”
Наш девиз: “Живем Активно Радостно Классно Интересно”. Основное направление деятельности нашего актива:
• Я человек
• Я и мое здоровье
• Я гражданин России
• Я и мой выбор
• Я и коллектив
• Я и моя семья
• Я хочу все знать

Наш закон: “Жить активно, радостно, классно, интересно” – каждый день воплощается в наших делах.
В конкурсе семейных команд “Добрая дорога детства”, семья ученицы 1а класса Андрущенко Ангелины заняли 5 место по городу.

Изо - студия “Апельсин”
Руководитель Корейко Галина Васильевна, отличник народного просвещения, предложила детям самостоятельно придумать название изо-студии, Воспитанники изо-студии принимают активное участие в городских, региональных и федеральных конкурсах рисунков.
С 1998 года, наша школа неоднократно становилась лауреатами и дипломантами городских конкурсов детских рисунков. В 2006 году лауреатом конкурса рисунков по профилактике пожаров среди детей “Говорим: огонь – наш друг, но врагом он станет вдруг” стала учениц2а 2а класса Сидорова Серафима, а дипломатом ученица 3а класса Леун Екатерина.